Главная / Видеоуроки / Как перестроить квартиру в Симс 3

Как перестроить квартиру в Симс 3

Привет любителям строить в Симс 3! Сегодня у меня грандиозные планы на скромную квартирку Бриджпорта. Называется она серьёзно — «Пристанище залива Полумесяца». 😉 Хочется перестроить её: поменяю планировку, добавлю мебели и украшений для девушки с питомцем. Тем, кто играет в «The Sims 3 Сумерки» можно без проблем скачать в игру вместе с домом. Для любителей базовой и других дополнений можно использовать идею планировки и размещения мебели под маленький дом на одного-двух персонажей с питомцем.

Давайте начну с кодов для перестройки. Жмём одновременно Ctrl Shift C и вводим:

  • TestingCheatsEnabled true (код разработчика);
  • RestrictBuildBuyInBuildings off (чит, разрешающий изменение готовой квартиры);
  • BuyDebug (ключ к отладке: меню дополнительных вещей и полезных штуковин);
  • Moveobjects on — обязательно введите, чтобы свободно встраивать и соединять любые вещи.

Первоначально была вот такая квартира: с одной большой комнатой на все случаи жизни (спальня, гостиная и рабочее место в одном) и отдельная ванная.

Симс 3: план комнат в квартире одного сима

Как видите, тут немного места, поэтому постараемся сохранить максимум свободного места для персонажей. Хочется перенести кухню к окну и ванную ближе к коридору. Убираем все стены и чуть добавляем площади лестничной площадки для ниши в санузле и постройки гардеробной. В общем, получилось выкроить место под спальню.

Перестройка готовой квартиры в Бриджпорте

В высотках Симс 3 есть один секрет: от перемены окон внутри вид снаружи не меняется. То есть, для своего удобства можете выбирать разные виды окон даже в одной комнате. Берём в спальню большие окна, чтобы получить больше света и шикарный вид на Бриджпорт!

Раньше в этом помещении была ванная комната, теперь она за стенкой, ближе к коридору. Захотелось попробовать одну необычную фишку: поделить санузел стеной, поставить прямоугольную арку вплотную к углу, а стену прокрасить в тёмный, чтобы сымитировать раздвижную дверь. Вроде вышло, как раз хватило места на душ и умывальник.

Как в Симс 3 сделать маленькую ванную комнату

Вернёмся к теме окон, раз их разрешают менять, почему бы не оторваться по полной? Своё место на кухне занял зачётный цифровой аквариум из «The Sims 3 Райские Острова». С ним есть пару действий, влияющих на внешний вид: можно сортировать рыбок по редкости, отключать их совсем или подселять новых. В общем, «котэ» одобряет!

Красивая кухня в Симс 3

Не хотелось закрывать эту красоту мебелью, поэтому громоздких вещей тут по минимуму: вдоль стен пару тумбочек с необходимой техникой, умывальник и холодильник. В гостиной уголок из «слипающихся» кресел и сценический реквизит для украшения стены.

Как перестроить квартиру в Бриджпорте

Хитрости по постройке кухонного островка в Симс 3

Для плиты осталось немного места по центру, чтобы она красиво смотрелась снаружи, решила встроить её в «островок». Для красоты беру самую крутую барную тумбу из «The Sims 3 В Сумерках», копирую ещё две и к центральной встраиваю развёрнутые боком. Но!

Даже с введённым кодом и зажатой кнопкой Alt тумба не хочет становиться без зазора, как в Симс 4: или влипает слишком глубоко или останавливается рядом, с заметной щелью. Решить этот вопрос можно дополнительной такой же тумбой: просто встройте в уже расставленное безобразие ещё одну тумбочку, удерживая Alt именно на то место, куда планировали. Останется удалить лишнее и всё — островок под плиту готов! Смотрите как это вышло своими глазами в видео и скачивайте на здоровье, если нравится, а ещё лучше — пробуйте строить в игре, с каждым новым разом будет получаться лучше. А я помогу, если нужно. 😉

Размер участка 42 на 42, в игре такой есть в Бриджпорте, где и перестраивалась квартира, для установки возьмите 50 на 50, он тоже подойдёт.

Скачать с Яндекс.Диска

Скачать с Google Диска

40 комментариев к “Как перестроить квартиру в Симс 3”

  1. Привет, подскажи, пожалуйста. Почему после выхода из игры тип лота меняется на «многоквартирный»? Каждый раз возвращаю на «обычный участок», но после сохранения и выхода все повторяется.

    • Это случатся потому, что на участке есть генератор «Общественное заведение». Чтобы его убрать введи сначала testingcheatsenabled true, а затем buydebug и RestrictBuildBuyInBuildings off, после включения кодов увидишь все генераторы, кувалдой их удалить сложно, поэтому лучше взять генератор инструментом «Рука» и нажать delete 🙂

  2. Привет! Маша, помоги, пожалуйста.
    Как объединить две рядом расположенные квартиры на одном этаже так, чтобы они занимали по площади половину этажа (а не весь этаж целиком!)? Причем, одна квартира — это квартира, выделенная самой игрой, а другая квартира — соседская, в которой живут NPC.

  3. Привет , Маша!
    можно ли каким-то образом добавить свой рисунок в голографическое панно?
    а то там маленький выбор 🙁

  4. Обалденные дизайны*_*
    Задники для сцены красивые, но немного затрудняют игру в квартире (лично мне очень неудобно когда обзор загражден колонами и т.д.). Твои перестройки вдохновили меня переделать Залив полумесяца, убрав оттуда строительные мостики.
    Огромное спасибо за код на перестройку квартиры, почему-то никогда раньше не замечала его. Круче всего в нем не смена окон, а то, что можно полностью забрать себе весь этаж! Собственно такая идея меня и посетила в пентхаусе + можно отредактировать первый этаж и улицу, что очень круто!!!
    Скажи, как строить фигурные бассейны? Почему-то у меня как не пробую, резные углы смотрят только в одну сторону:(

  5. Привет Маша. Совсем недавно я начала смотреть твой канал на ютюб. Посмотрела видео там где ты перестраиваешь квартиру в симс 3. У меня вопрос: она сама появляется там когда выбираешь города или квартира в Бриджпорте появляется когда ты уже выбрал город? (В моем случае это Сансет Велли) У меня базовая игра.

  6. Привет, Машенька, у тебя очень хороший канал! Ты очень стараешься! Хочу поблагодарить тебя за то что на ютубе есть хоть один хороший и интересный канал! Ещё ответь на эти вопросы если не трудно: Сколько тебе лет, в каком городе ты живёшь, какой симс тебе нравиться больше всего?

    • Привет! Спасибо! 15 лет, г. Каменец-Подольский. Больше всего нравятся 2 игры: Симс 3 и Симс 4, какая больше, даже трудно сказать после последних обновлений Симс 4.

  7. Маша,а почему когда я ввожу этот код RestrictBuildBuyInBuildings off мне высвечивается что неизвестная команда

  8. Маш а можно спомощью кокого-нибудь кода сделать так чтобы вещи из всех дополнений были у меня?

  9. Маша помоги советом ,как мне построить дома в моём городе симс 3,на неровной поверхности (то- есть горы и холмы )? Не могу самостоятельно изменить ландшафт в моём городе ,без( кода разработчика)потому что, я не знаю как вводить код и какой код. Маша помоги пожалуйста .

  10. Маша привет, пожалуйста подскажи и ищё сними видео про то, как построить дом в том месте где стоят в городе горы или есть неровная местность?Пробую строить дом без (кода разработчика) но неровная поверхность гор и холмов , не даёт мне поставить дом,пытаюсь изменить ландшафт самостоятельно без (кода разработчика) но у меня не получается. Я не знаю какой код вводить и когда вводить. Очень хочу застроить домами ,мой, город в симс -3 ,даже в тех местах где неровная поверхность (то есть горы и холмы).Маша помоги пожалуйста .

    • Привет! Участки с неровным рельефом можно изменять, но это нужно делать на пустом участке, когда нет построек. Ели ввести код для изменения ландшафта: constrainfloorelevation false, то можно изменить ландшафт в любом месте, но нужно аккуратно, так как можно деформировать постройки.

  11. Маша, помоги, пожалуйста, мне разобраться с ситуацией.
    Ситуация такая. Дело в том, что я изменила обстановку квартиры одной из высоток Бриджпорта. Как сохранить эту уже измененную мной квартиру, чтобы ее потом можно было вновь изменить?

    • Просто сохраняешь игру, если квартира заселена, то сохранять нужно в режиме жизни. Можно ещё сохранить в библиотеке — в режиме изменения города в режиме карты, тогда постройку можно устанавливать на другие пустые участки.

    • Нужно взять пустой участок 50 на 50 или снести тот, на котором я строила, он называется «Пристанище залива Полумесяца», размер 42 на 42 клетки. Как устанавливать дома в Симс 3 можно посмотреть здесь.

  12. Привет Маша!
    У меня на наушниках есть микрофон,как сделать чтобы голос был слышен в видео? Как указать устройство? Я не понял.(

    • Привет! Для записи голоса или звука из игры нужно настроить программу захвата видео, у меня Bandicam. В настройках звука программы нужно выбрать устройство записи звука, то есть, свой микрофон: вкладка: Видео — настройки — звук — основное устройство. Если он (микрофон) не отображается в выпадающем списке, нужно открыть настройки записывающих устройств в компьютере и включить нужное устройство.

  13. Ух, как красиво получилось! Гениально!
    Маша, сними, пожалуйста, видео о том, как в Симс 3 в Бриджпорте сделать 2-этажную квартиру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.